В сети вышел новый документальный фильм проекта «Новый мир» о Беларуси при поддержке ИРИ

Белорусская ССР родилась в 1919 году, а независимая республика Беларусь —в 1991 году. Все эти годы страна была неразрывно связана с Россией. В новом эпизоде документального проекта LIFE DOC «Новый мир» съемочная группа отправилась в Минск, чтобы показать его с неожиданной стороны. Серия уже доступна на площадках Youtube, Вконтакте, Rutube и в Одноклассниках.

В сети вышел новый документальный фильм проекта «Новый мир» о Беларуси при поддержке ИРИ

В съемках 4 серии проекта приняли участие: министр иностранных дел Республики Беларусь, поисковик военного археологического отряда «Пламя», госсекретарь Союзного государства и другие эксперты, ставшие лидерами своей отрасли.

Представлять белорусские товары в России отдельно не имеет смысла: все знают и сыры, и белорусский трикотаж, и даже белорусские креветки, ставшие интернет-мемом. Но мало кто знает, что Беларусь была Силиконовой долиной для СССР — там производилась почти вся сложная электроника. А сейчас страны совместно разрабатывают тяжёлые грузовики и спутники.

Эта страна хранит верность традициям, активно развивает науку, а также вносит значительный вклад в аграрный рывок — в частности, благодаря России. Белорусские биологи активно работают над новыми проектами в партнерстве с коллегами из Москвы, а IT продукты развиваются в стране благодаря личной инициативе Владимира Путина.

Цель проекта «Новый мир» — рассказать интересные и яркие истории, которые позволят по-новому взглянуть на отношения России и других стран. Команда «Нового мира» отправилась в кругосветное путешествие, чтобы показать, как бизнес-корпорации, политические союзы, культурные сообщества и простая человеческая дружба объединяют россиян с жителями Китая, Индии, Беларуси, Бразилии, Сербии и ЮАР.  Первая серия уже собрала 19 тысяч просмотров на YouTube. До ноября 2023 года ожидается выход еще двух эпизодов – о Китае и Сербии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.