Мусор, крыс и вонь пытаются побороть на станции перегруза ТКО в Калининграде

В Калининградской области управление Роспотребнадзора сообщило межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» о результатах проверки информации о нарушениях на объекте перегруза мусора в Калининграде, приводящих к распространению вони, на которую жалуются горожане.

imageВ рамках рассмотрения обращения экологов установлено, что в Калининград на Туруханской улице, 1г, осуществляет деятельность по обращению с отходами ООО «Кристалл».

В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что на площадке перегрузки ТКО нарушаются санитарные правила непосредственно при их накоплении, приводящие к появлению сильного характерного запаха, замусориванию прилегающей территории, появлению крыс.

По результатам проверки, ООО «Кристалл» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, хозяйствующий субъект привлекается к административной ответственности.

Кроме того, проверку компании проводит природоохранная прокуратура.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 25 августа 2023 года, прокомментировал ситуация собкору сетевой газеты Янтарный край:

– Ранее к нам поступили результаты проверки Росприроднадзора по этому объекту. Сообщалось, что на этой станции перегрузки мусора в Калининграде установлен факт складирования ТКО под открытым небом без защиты от воздействия атмосферных осадков, ветра и прямых солнечных лучей.

Между тем, из-за моратория данные нарушения не являются поводом для организации внеплановой проверки. Тогда компании объявили предостережение.

Аналогичные нарушения установлены на станциях перегрузки ТКО, расположенных на улицах Александра Невского, 142, и Туруханской, 1г, в Калининграде. Эксплуатацию указанных станций осуществляют ООО «Стрела» и ООО «Блеск Профи». Обе компании привели свою деятельность в соответствие с законом.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.