Через 16 лет раскрыто громкое убийство семьи ветерана войны

В Калининградской области двое мужчин предстанут перед судом за убийство двух пенсионеров в 2007 году, один из которых – ветеран Великой Отечественной войны.

Подсудимые 39 и 40 лет обвиняются по п. «а», п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений. Преступление произошло в поселке Железнодорожном Правдинского района.

Через 16 лет раскрыто громкое убийство семьи ветеранов войныДолгое время преступление оставалось нераскрытым, поскольку оперативно установить лиц, причастных к убийству семейной пары, не представилось возможным. Дело в том, что ветераны проживали одинок и вели неприметный образ жизни. Тем не менее, выйти на след преступников удалось. Следствие получило доказательства причастности к преступлению двух мужчин 39 и 40 лет.

Вечером 24 апреля 20007 года обвиняемые проникли в дом пенсионеров, убили их, похитив при этом золотые украшения и 100 тысяч рублей, 1,5 тысячи евро и 800 долларов, после чего скрылись с места преступления.

“Сбор доказательств по уголовному делу завершен, выполнен полномасштабный комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу”, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.