В Балтийске продолжается акция «Сила в правде»

В Калининградской области в военной гавани города Балтийска – на борту большого десантного корабля (БДК) «Иван Грен» – четвёртый день проводится агитационно-пропагандистская акция «Сила в правде».

imageМероприятие на территории Калининградской области стартовало 22 августа.

В рамках акции на бору корабля организована выставка военных трофеев, добытых российскими военнослужащими в ходе специальной военной операции. Представлена для обзора подбитая бронетехника ВСУ, в том числе два патрульных катера, а также нацистская литература и атрибутика, найденная у боевиков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

В вертолетном ангаре корабля Балтийского флота размещены работы военных художников студии имени Грекова, а в десантном трюме – экспонаты военно-морских музеев, модели кораблей и подводных лодок. Надстройка корабля Балтфлота украшена агитационными плакатами.

За последние три дня выставку посетили 9 тысяч человек.

Ежедневно, с 11 до 19 часов, по 27 августа выставка открыта для жителей и гостей Калининградской области. Перед посетителями выступают с концертными программами Ансамбль песни и пляски БФ, вокально-инструментальная группа морской пехоты воинов-балтийцев «Черные береты», оркестр Балтийского гарнизона, а также творческие коллективы Калининградской области.

На пирсе около корабля работают выставки современного и исторического стрелкового оружия, на причале организована специальная фотозона.

На всем протяжении акции работает пункт приема граждан на военную службу по контракту.

Проход в военную гавань осуществляется с 11:00 до 17:00 и возможен только для граждан РФ. При себе необходимо иметь оригинал паспорта гражданина России, детям – оригинал свидетельства о рождении.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.