Больница в Калининграде оснащена оборудованием для лечения онкозаболеваний

В Калининграде 2568 пациентов получили помощь в новом корпусе Детской областной больницы.

imageКроме того, в региональном гериатрическом центре мощностью 42 койки на базе городской больницы №2 за 7 месяцев медицинскую помощь получили 706 граждан старше 60 лет. До конца года планируется пролечить еще 554 человека.

До конца декабря от пневмококка привьют не менее 95 процентов лиц старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

На реализацию восьми региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Здравоохранение», на 2023 год предусмотрено финансирование в размере свыше одного миллиарда рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на областного министра здравоохранения – Александр Кравченко.

По проекту модернизации первичного звена введено в эксплуатацию 94 единицы оборудования из 110 плановых. Поставлено семь автомобилей, законтрактованы машины, запланированные к приобретению на 2024 год. Приобретено девять модульных ФАПов и врачебная амбулатория.

В рамках нацпроекта областная больница оснащена 12 единицами оборудования для диагностики и лечения онкозаболеваний.

С целью развития детского здравоохранения 39 единиц медицинской техники поставлено в городскую детскую поликлинику, межрайонную больницу №1 и Гвардейскую центральную районную больницу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.