Взят под стражу таможенный инспектор, обвиняемый в получении взятки

В Калининграде взят под стражу таможенный инспектор, обвиняемый в получении взятки: 8 сентября 2023 года в Ленинградский районный суд обратился следователь с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Т., который с 26 апреля 2019 года по 4 октября 2020 года работая таможенным инспектором, действуя совместно с неустановленными должностными лицами, получил от посредника, действующего в интересах взяткодателя М., 151 тысячу рублей.

Взят под стражу таможенный инспектор, обвиняемый в получении взятки

Взятка предназначалась за ускоренные проверки деклараций на товары юридических лиц – участников внешнеэкономической деятельности, которые в период с апреля 2019 года по октябрь 2020 года М. подал в их интересах. Кроме того, Т. должен был в короткие сроки принять решения о выпуске задекларированных товаров, а также оказать общее покровительство.

7 сентября 2023 года Т. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Вину он не признал, от дачи показаний отказался.

Постановлением Ленинградского районного Калининграда ходатайство следователя удовлетворено и в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 6 ноября 2023 года. Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.