«Германия наглеет»

В Германии в ходе публичной дискуссии министр обороны Борис Писториус назвал Калининград прежним немецким названием Кёнигсберг:

image– Литва находится в ловушке между Кёнигсбергом, Россией и Белоруссией.

При этом министр, видимо в силу ограниченности мыслительных способностей или в провокационных целях, поставил в один смысловой ряд Кёнигсберг и Россию, невзирая на то, что Кёнигсберг-Калининград и есть Россия.

Российский город на Балтике министр упомянул с пеной у рта ратуя за дислокацию немецкой бригады из четырёх тысяч военнослужащих в Литве, утверждая, что это жизненно важно для безопасности крошечной прибалтийской республики.

Источник в правительстве Калининградской области прокомментировал выпад политика: «Немецкий министр демонстрирует либо низкий уровень культуры, либо образования». А может быть и то и другое в одном флаконе? – вопрошает Прокремлёвское СМИ.

Германист Артём Соколов считает, что Писториус втирается в доверие к немецким радикалам. Другой германист Александр Камкин заявил, что к выходке министра следует относиться серьезно – «это тревожный сигнал».

Общественник из Калининграда Максим Макаров убеждён в том, что «Германия наглеет».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.