Сийярто: европейский курс по Украине и санкции потерпели полный крах

Министр иностранных дел Венгрии Петр Сийярто заявил, что европейский курс по Украине и антироссийские санкции потерпели полный крах, нанеся России “минимальный ущерб”. Он также предостерёг европейских лидеров от столкновения с Китаем, как и осудил экономический курс на размежевание с Пекином.

photo_2023-09-14_13-11-55

“Как ни прискорбно, ответ Европы на этот конфликт оказался большой ошибкой, грандиозным провалом. Европа должна была изолировать конфликт, но вместо этого, наоборот, придала ему глобальный характер”, — заявил он на саммите “Один пояс, один путь”, проходящем в Гонконге.

Министр также отметил, что ныне Европа находится не в лучшем экономическом состоянии, имеются проблемы с мигрантами и, как следствие, с безопасностью. Что касается Украины и России, то Европа должна была предотвратить военные действия, но теперь с каждым днем риск эскалации усугубляется. Но Запад пошёл по другому пути – пытаясь ослабить Россию и “победить её на поле боя”.

Вдобавок ко всему, Европа упрямо настаивает на политике санкций, но они не имеют эффекта: “Эти санкции оказались полным провалом”, — заявил Сийярто, пояснив, что этими санкциями не удалось ни надавить на Москву, ни остановить боевые действия. При этом конкурентоспособность европейской экономики снижается с каждым днем, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.