Власти убаюкивают население относительно высоких цен на горючее

imageВ Калининграде заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов убаюкивает общественность, встревоженную ростом цен на горючее, рассуждениями о том, что в регионе наценка на топливо в рознице ниже, чем в среднем по СЗФО.

По его словам, дополнительные расходы на транспортировку по сухопутному маршруту составляют около 5 рублей на литр, при этом разница в цене с другими регионами – 2-3 рубля. Часть затрат продавцы топлива берут на себя из-за сложившейся высокой конкуренции на областном рынке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

– В нашем регионе стоимость горючего объективно отражает обстановку в целом по стране. Мы за этим внимательно следим. У нас сформированы необходимые запасы топлива для обеспечения потребностей региона, все ресурсы продолжают поступать бесперебойно, – заявил Рольбинов.

Из его слов можно понять лишь одно: бывает и хуже.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

3 комментария
  1. Они видимо совсем людей за дураков держат. Только дураками как правило являются они же сами. Даже последний пенсионер не имеющий личного авто знает, что на остальной территории России цена на топливо всегда была ниже на три рубля за литр. Да, есть регионы где цена топлива ещё выше чем в Калининградской области, это регионы Сибири и Крайнего Севера. Там цена выше из-за сложной логистики. Но не нужно путать ту логистику и логистику Северо-Запада. Люди и без того считают власть очень слабой умишком. Не нужно лишний раз подтверждать мнение населения страны в этом смысле. Либо если ты идиот, подай в отставку и сиди на даче, к земле привыкай, не надо строить из себя строителя “коммунизма”.

  2. Сегодня нахожусь в Санкт Петербурге на заправке на Васильевском острове стоимость 95 не превышает 57 рублей за литр заправка лукойл.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.