Социалисты предложили передать пустующие земли фермерам

В Москве сегодня, 15 сентября 2023 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором ИА Rainbow сообщил, что он направил в министерство сельского хозяйства РФ официальное письмо с предложениями партии по вопросам развития и решения системных проблем АПК в стране.

image– Прежде всего, я предлагаю без промедления решить вопрос с вовлечением в сельхозоборот миллионов гектаров пустующих сельхозземель, – прокомментировал лидер СРЗП.

– Нужно признать, что в последние годы отечественный АПК демонстрирует определённые успехи. По сравнению со многими другими отраслями экономики здесь удалось достичь неплохих результатов, и особенно в импортозамещении. Сегодня наша страна не только практически полностью обеспечивает себя продовольствием, но и продаёт большие объемы аграрной продукции за рубеж, получая за счёт этого огромную экспортную выручку, – отметил Сергей Миронов.

– Результаты налицо, но и проблем в сельском хозяйстве хватает. Взять, например, проблему пустующих или так называемых невостребованных земель. Речь идёт о миллионах гектаров пашни, и это те самые земли, за счёт которых можно не только значительно увеличить аграрное производство в России, – указал парламентарий.

– Эффект от вовлечения в сельскохозяйственный оборот пустующих территорий будет многогранным. Благодаря этому в отечественном АПК появятся новые рабочие места. В сельском хозяйстве увеличится потребность в новых специалистах. К их подготовке подключатся аграрные вузы нашей страны, и это даст толчок для развития отечественной науки в аграрном секторе, – добавил лидер СРЗП.

– Пустующие земли в сельскохозяйственный оборот нужно вводить без промедления. Для этого мы предлагаем передать их малым и средним аграрным предпринимателям, предварительно обеспечив их финансированием на льготных условиях. Чтобы им было выгодно осваивать пустующие территории, государству необходимо создать особые экономические сельскохозяйственные зоны с безналоговым режимом, – предложил политик.

– Сельское хозяйство в России обладает огромным потенциалом. Пройдёт всего несколько лет, и благодаря запуску такой программы страна получит огромный экономический результат, – резюмировал Сергей Миронов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.