США теряют доверие других стран из-за санкционной политики

США теряют доверие других стран из-за санкционной политики

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom подполковник ВВС США в отставке Карен Квятковски заявил, что экономические санкции, широко применяемые Вашингтоном по любому поводу сближают другие государства в поисках альтернативных методов расчётов. И в первую очередь от этого может выиграть Россия, богатая на природные ресурсы и сельское хозяйство.

П словам подполковника, Вашингтон использует экономические ограничения «настолько вольно, хаотично и масштабно», что тем самым отпугивают и вызывают недоверие у других стран. И это ведёт к тому, что настоящих друзей с США остаётся всё меньше – страны ищут такие отношения, которые бы не страдали от давления Белого дома.

Именно с этим связана популярность формата БРИКС: заявки на вступление в объединение подали больше двух десятков стран, в том числе ключевых для США стран Ближнего Востока и Африки. Карен Квятковски уверен, что рано или поздно, это приведёт к тому, что будет создана альтернатива доллару, что приведёт к подрыву положения США на мировых рынках.

Крупнейшие экономики, среди которых Индия, Бразилия, ЮАР, придерживаются нейтралитета в отношении конфликта на Украине. И в целом Западу не удаётся настроить против России развивающиеся страны, пишет The Wall Street Journal. Издание также отмечает, что в последнее время готовность международного сообщества осуждать Россию снизилась, передаёт RT.

«Это также может стать наследием Джо Байдена, независимо от того, будет ли он избираться на новый срок или нет», — подчеркнула Квятковски.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.