RT назвал имя одного из погибших по вине предателя пилотов Ми-8

Предательство лётчика вертолёта Ми-8 Максима Кузьминова стоило жизни двух его сослуживцев: Кузьминов позарился на 500 тысяч долларов, обещанных Украиной, за сдачу военного вертолёта. И он это сделал. Правда, по некоторым данным, денег он до сих пор не получил. Телеканал RT назвал имя одного из погибших по вине Кузьминова пилотов – им оказался 35-летний уроженец Таджикистана Хушбахт Турсунов.

RT назвал имя одного из погибших по вине предателя пилотов Ми-8Имя подтвердили сразу несколько его однокурсников из Сызранского высшего военного авиационного училища, которое окончил в том числе и Кузьминов. Хушбахт, как рассказал RT его бывший однокурсник, после окончания авиаучилища уехал на родину и служил там по контракту. В Россию он вернулся в 2015 году. В экипаже с предателем он пролетал несколько месяцев, рассказывая друзьям, что Кузьминов иногда боится вылетать на боевые задания.

«Хушбахт говорил мне, что сейчас нельзя бросить службу. Никогда на попятную не шёл», — рассказал RT его однокурсник, отмечая, что это был толковый лётчик. Его мать скончалась в Таджикистане от коронавируса, так что у него остался только пожилой отец. Мужчине пока не рассказали о гибели сына, потому что не знают, как это сделать – пожилой человек и так уже перенёс два инсульта.

«Ребята не знают, как ему сказать, что сын погиб. Пока говорят, что вроде пропал или в плену оказался», — рассказал друг Хушбахта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.