В Госдуме потребовали обуздать алчность компаний мобильной связи

imageВ Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 19 сентября 2023 года, в беседе с собкором агентства Москва-Новости заявил, что без восстановления государственного регулирования тарифов на мобильную связь власти не удастся обуздать аппетиты сотовых монополистов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предписание операторам МТС, «МегаФон», «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «Т2 РТК Холдинг» («Теле2»), которые должны прекратить брать деньги за раздачу интернета с мобильных устройств.

– Дядюшки Скруджи из большой четверки доигрались до того, что даже в антимонопольной службе, где привыкли сквозь пальцы смотреть на шалости сотовых операторов, задались наконец естественным вопросом: «А за что люди платят деньги?» В свое время мы подняли этот вопрос в связи с мобильным роумингом, и его удалось отменить. Этот вопрос можно и нужно задавать монополистам и по многим другим поводам. Необходимо восстановить государственное регулирование мобильной связи, иначе крупнейшие операторы будут считать нынешние требования ФАС (которые еще надо выполнить!) неким досадным эпизодом и будут по-прежнему уверены в собственной бесконтрольности и безнаказанности, – заявил Миронов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.