Американский подполковник в отставке: контрнаступление Украины провалилось

Американская пресса весьма нелестно приветствует президент Украины Владимира Зеленского на территории США, куда он прибыл на сессию ООН. Сначала влиятельная New York Times опубликовала большое расследование о том, что удар по рынку в Константиновке нанесли украинские военные, что привело к гибели 16 человек. А затем в публикации Newsweek американский подполковник в отставке Дэниэл Дэвис заявил, что контрнаступление ВСУ провалилось и Вашингтону следует пересмотреть свою стратегию на Украине.

Американский подполковник в отставке: контрнаступление Украины провалилось

По словам военного, наступательная операция Украины оказалась настолько неудачной, насколько вообще могла быть таковой. Всё пошло не по плану, и максимум чего сумеет добиться Киев до начала сезона дождей – это несколько квадратных километров. При том, что на поле боя были уничтожены тысячи единиц военной техники и десятки тысяч украинских солдат.

Дэвис уверен, что Соединённым Штатам придётся провести коррекцию курса, иначе это неизбежно приведёт к тому, что Украина может прекратить существование как государство. Или по меньшей мере потерять ещё больше территорий. Американский экс-военный уверен, что европейские государства должны взять на себя большую долю расходов на вооружение и боеприпасы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.