The Specatator: «Зеленский попал в серьезный переплет»

Респектабельное издание The Specatator опубликовало весьма неутешительный для президента Украины Владимира Зеленского материал, в котором констатирует, что “образ Зеленского не просителя, а спасителя Европы” не работает на Западе, вызывая у истеблишмента всё большее раздражение.

The Specatator: «Зеленский попал в серьезный переплет»И в этой связи размолвка с Польшей из-за зерна стала лишь первым звоночком. Эксперты уверены, что таких разногласий по самым разным поводам будет всё больше. “С одной стороны, рассказ Украины о жертвенности помог завоевать сердца и умы на Западе. Но, как это часто бывает с благотворительностью, есть невысказанное предположение, что другая сторона должна проявить благодарность в ответ. Иск к одному из союзников в ВТО не соответствует этому”, – пишет издание.

Не работает и представление Зеленского как защитника Европы, Запада и всего мира в целом от коварной и агрессивной России. Эта версия предполагает, что это не Киев должен быть благодарен всем своим спонсорам, а они ему – за мнимую защиту. В таком прочтении помощь Украине – не акт благотворительности, а обязательство – Запад должен не просто заплатить, но сделать это быстро, со смирением и благодарностью за храбрость и самопожертвование Украины.

И такое поведение Киева, конечно, всё больше не нравится тем, кто на самом деле принимает решения. Поскольку эти люди прекрасно осознают, что как только они перестанут помогать Зеленскому, его режима падёт в считанные дни.

Между тем, российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что хамство Украины в отношении Запада вызвано его собственной «украиноманией». «Украина убеждена, что Запад у неё «на крючке», отсюда и её требовательность, и явно нахрапистый тон», — написал Пушков у себя в Telegram-канале, передаёт RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.