Калининградка пыталась устроиться в УФСИН по поддельному диплому

В Калининградской области в Зеленоградске прокурором Зеленоградского района утвержден обвинительный акт в отношении 22-летней жительницы региона, совершившей преступление против порядка управления.

Следствием установлено, что обвиняемая, имея лишь среднее образование, желая решить вопросы с дальнейшим трудоустройством, по объявлению, размещенному в сети «Интернет», за 25 000 рублей приобрела поддельный диплом о средне-профессиональном образовании с квалификацией «Юрист», подтверждающий прохождение ею обучения в одном из образовательных учреждений Калининграда.

В январе 2023 года при трудоустройстве в органы УФСИН России по Калининградской области на должность, замещение которой предусматривает обязательное наличие юридического образования, женщина предъявила поддельный диплом в кадровую службу, выдавая его за свой, с целью подтверждения наличия права на трудоустройство, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 сентября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Органом предварительного расследования действия обвиняемой квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного документа, предоставляющего права).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.