«Отнаучим»: Столяров и Гамбаров попробуют себя в науке

25 сентября на канале Габарик и Столярик состоялась премьера научпоп-шоу «Отнаучим», созданного творческим объединением «Почва» совместно с блогерами Алексеем Столяровым и Александром Гамбаровым. Шоу покажет эксперименты с термитом, жидким азотом и другими «опасными» веществами. Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

«Отнаучим»: Столяров и Гамбаров попробуют себя в науке

В декабре прошлого года проект «Отнаучим» был впервые представлен на Конгрессе молодых ученых в Сочи. Шоу положило начало новому формату в образовательной сфере, который поможет повысить привлекательность науки среди массовой аудитории и будет способствовать воспитанию нового поколения людей, заинтересованных в знаниях.

Георгий Лапшаков, основатель «Почвы» и продюсер проекта, уверен, что важнейшей миссией шоу «Отнаучим» должна стать борьба с острой нехваткой качественного научного контента. Также проект направлен на импортозамещение в образовательной сфере, ведь в России с ее богатой историей и вкладом в мировую науку есть все необходимое для популяризации научпопа. Участие известных блогеров привлечет внимание к шоу молодой аудитории, а наглядные эксперименты придадут ему зрелищности.

В первом эпизоде гостем студии стал ученый из Томского государственного университета, кандидат физико-математических наук, Денис Петрович Касымов. Вместе со Столяровым и Гамбаровым он показал, какие яркие и эффектные опыты можно провести с использованием сухого льда, и рассказал о процессах с научной точки зрения. Пилотный выпуск шоу с сегодняшнего дня доступен для просмотра на платформах YouTube и Вконтакте.

В первом сезоне проекта запланированы еще 4 эпизода, которые будут выходить каждые 2 недели.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.