Foreign Affairs: США должны отправить на Украину своих военных инструкторов

В авторитетном издании Foreign Affairs опубликована статья, авторы которой предлагают отправить на Украину западных военных советников, что позволило бы более эффективно вести боевые действия. «Помощь на местах укрепит Киев без риска эскалации», – пишут авторы статьи.

Foreign Affairs: США должны отправить на Украину своих военных инструкторовЭту же мысль опубликовали и на сайте Совета по международным отношениям, который выпускает журнал Foreign Affairs. Их эксперт Макс Бут пишет, что Украине, чтобы выиграть войну, нужно передать больше оружия, в том числе новых номенклатур, и отправить инструкторов: «Западу было бы полезно активизировать поставки оружия и расширить общевойсковую подготовку украинских батальонов и бригад, предпочтительно отправив инструкторов (возможно, отставных западных офицеров), чтобы ускорить этот процесс», – пишет Бут, сообщает RT.

Между тем, противники расширения участия США в конфликте уже раскритиковали идею. “Журнал истеблишмента Foreign Affairs сигнализирует о следующем этапе эскалации войны в Украине: размещении военных советников США на местах. Они забыли, как мы ввязались во Вьетнам? Но на этот раз противник — не Вьетконг. Это Россия, обладающая ядерным оружием”, – написал Роберт Кеннеди-младший, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.