Полиция Лас-Вегаса задержала убийцу Тупака Шакура

В Лас-Вегасе задержан Дуэйн “Keefe D” Дэвис, которого подозревают в убийстве легенды американского рэпа Тупака Шакура в 1996 году. Агентство АР сообщает, что ранее Дэвина опрашивали по этому делу в качестве свидетеля, однако он так и не был переведён в разряд подозреваемых, хотя “Кэффи Ди” был одним из лидеров преступных группировок города азарта и порока в 90-е годы.

Полиция Лас-Вегаса задержала убийцу Тупака Шакура

В ночь на 7 сентября 1996 года Шакур вместе со своим менеджером, Шугом Найтом, присутствовал на боксёрском поединке между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном в MGM Grand в Лас-Вегасе. Между раундами произошла стычка между охраной Шакура и члена банды Mob Piru. После потасовки Шакур вместе с Найтом отправились в Club 662 в чёрном BMW 750iL. По ходу движения на одном из светофоров белый Cadillac остановился рядом с автомобилем рэпера, после чего один из пассажиров “Кадиллака” опустил стекло и произвёл несколько выстрелов. В тело Тупака Шакура попало 4 пули. Артист скончался в больнице.

В своих мемуарах, опубликованных в 2019 году, Дуэйн “Кэффи Ди” Дэвис утверждал, что конфликт спровоцировал Шакур, напавший на его племянника Орландо Андерсона, которого многие годы и считали главным подозреваемым в убийстве рэпера. Но спустя два года Андерсона застрели в перестрелке и дело об убийстве Тупака Шакура перешло в статут нераскрытых.

Дэвиса арестовали через два месяца после того, как полиция Лас-Вегаса провела обыск в доме его жены. Следователи искали предметы, связанные с убийством музыканта, сообщает RT.

Следствие пришло к выводу, что к убийству были причастны четыре человека, но Дуэйн «Киффи Ди» Дэвис единственный из них, кто до сих пор жив. «Трое других подозреваемых мертвы», — уточнили в полиции.

В начале 90-х Тупак Шакур или 2Pac был одним из самых значимых звёзд американского рэпа.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.