Задержанный с наркотиком калининградец выдал 9 тайников-закладок

В Калининграде сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметили на улице С. Лазо молодую пару, предположительно, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Завидев приближающихся полицейских, мужчина попытался скрыться, но был незамедлительно задержан.

На место происшествия вызвали сотрудников ОНК, которые в присутствии понятых изъяли у 31-летнего горожанина два свёртка с неизвестным веществом. Как в дальнейшем показала экспертиза, в них находился мефедрон общим весом 1,75 грамма.

В ходе дальнейшей работы с задержанным гражданином сотрудники полиции обнаружили и изъяли 9 тайников-закладок. Изъятое наркотическое вещество находится на исследовании.

Кроме того, при обыске по месту жительства подозреваемого на Краснооктябрьской улице изъяты электронные весы, упаковочные материалы, изолента, мефедрон и ЛСД общим весом 1,42 грамма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 октября 2023 года, собкору ИА Message RU в УМВД России по Калининградской области.

В отношении мужчины и его супруги составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ». По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств» следствием ОМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело. Кроме того, возбуждено дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Расследование продолжается.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.