В городке под Калининградом открылся центр для молодежи «Точка»

В Калининградской области в городе Правдинске открылся центр для молодежи «Точка».

Возможности нового пространства сегодня, 12 октября 2023 года, оценила министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич.

imageЦентр для молодежи «Точка» появился благодаря победе Дома культуры в конкурсе проектов, направленных на реализацию мероприятий по развитию и организации деятельности на базе подростковых, молодёжных клубов, центров, пространств, в том числе проведение ремонтных работ или оснащение муниципальных учреждений. Теперь у молодежи появилась возможность проводить здесь литературные вечера, творческие и интеллектуальные игры, кибер-вечера, добровольческие акции, обучающие мероприятия и самое главное – реализовывать идеи самой молодёжи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области.

– Я уверена в том, что «Точка» станет настоящим местом притяжения для всей молодёжи округа и подарит новый этап развития увлекательной, качественной и насыщенной досуговой жизни. Желаю вам интересных и плодотворных встреч, новых знакомств, прогрессивных идей и продуктивного обмена опытом в этом новом молодёжном центре. Пусть он станет источником вдохновения, местом, где вы сможете реализовывать свои таланты, найти новых друзей и поддержку, – обратилась к молодёжи министр Мусевич.

Также в рамках встречи прошли церемония открытия первичного и местного отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых», церемония вручения паспортов РФ молодёжи Правдинского муниципального округа в рамках акции «Мы – граждане России!», а также вручение кубков победителям муниципального этапа фиджитал-фестиваля «Движения Первых».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.