CNN: поляки больше не хотят видеть в стране украинских беженцев

Жители Польши больше не хотят видеть в своей стране беженцев из Украины, сообщает CNN, указывая, что многие поляки категорично высказываются на этот счёт, особенно в связи с произволом и преступностью, выросшей из-за, как они уверенны, украинцев.

CNN: поляки больше не хотят видеть в стране украинских беженцевКроме того, среди населения Польши всё чаще слышны призывы прекратить помощь Киеву, а на политической арене поддержку получают антиукраинские партии. Кроме того, всё чаще опросы показывают, что воскресные парламентские выборы в Польше могут открыть путь к власти партии «Конфедерация», если она заключит соглашение с популистской правящей партией «Право и справедливость», а это будет «наихудшим сценарием для Украины и Запада», поскольку обе партии выступают против дальнейшей помощи Украине.

При этом рост популярности этих критичных в отношении украинских беженцев настроений наиболее заметен в последние месяцы, когда Киев и Варшава испытывали охлаждение их отношений из-за украинского зерна. Поляуи, указывает CNN, «устали» от украинцев – те, мол, «чувствуют себя здесь слишком по-домашнему» и «угрожают местному населению», передаёт RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.