Строительство Приморского полукольца в Калининграде переведут в ускоренный режим

Правительство России профинансирует продолжение строительства Приморского полукольца в Калининградской области в ускоренном режиме: накануне, 12 октября, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Строительство Приморского полукольца в Калининграде переведут в ускоренный режим

Средства из резервного фонда будут разделены на три транша. Второй транш в размере более 46,5 миллиарда рублей необходим для опережающего финансирования работ на федеральных автотрассах. Он включает более 5 миллиардоа рублей в 2023 году на VII и IX очереди строительства Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны и реконструкции Северного и Южного обходов Калининграда – на участке от транспортной развязки на подъезде к Светлогорску до автодороги «Переславское – Круглово» с устройством транспортной развязки и подъезда к рекреационной зоне с игорным сегментом (включая разработку проекта по созданию автоматизированной системы управления дорожным движением).

Весной этого года заключен контракт на строительство второго этапа Приморского полукольца протяженностью 5,75 километра. Новая дорога IБ категории будет иметь четыре полосы движения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.