Украинские спецслужбы пытались тортом с ядом отравить российских лётчиков

Накануне отмечали 20-летнюю годовщину очередного выпуска лётчиков, когда неизвестный курьер доставил в училище огромный торт (20 кг) и несколько ящиков дорогого виски – якобы “от старших братьев”.
Как выяснилось позже, торт и алкоголь были отравлены сильнодействующим ядом. К счастью, помогла бдительность офицеров: разрезанный на куски торт никто не вкусил, и не выпил ни капли спиртного.
Курьер был задержан. Им оказался житель Мелитополя агент украинских спецслужб, который сознался, что торт и алкоголь были отравлены. “Даже эмблему АВВАКУЛ нарисовали актуальную. Торт делался с нуля в Армавире. Кондитеров сейчас ищут”, – пишет Fighterbomber.
Будьте в курсе событий
Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.



Сомнительно, что курьер мог знать содержимое торта. Его вообще могли нанять любого прохожего, за любые деньги. А вот изготовители торта — это серьёзный вопрос!