Будущие юристы ознакомились с работой таможенников

В Калининграде Калининградский почтовый таможенный пост Центральной почтовой таможни 25 октября посетили студенты третьего курса Высшей школы права БФУ имени И. Канта.

imageЦентральная почтовая таможня заключила договор с БФУ. Теперь студенты смогут пройти там производственную практику.

Студенты ознакомились с особенностями совершения таможенных операций в отношении почтовых отправлений, пересылаемых из Калининградской области на остальную часть территории Российской Федерации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Центральной почтовой таможне.

– Мы рады приветствовать у себя студентов лидирующего вуза нашего региона. Несомненно, такой формат общения со студентами принесёт большую пользу. Будущие специалисты могут увидеть на практике, как проводится таможенный контроль, чем занимаются таможенные органы. А для кого-то это станет толчком пойти на государственную службу, – поделилась мнением заместитель начальника таможенного поста Светлана Малышева.

Она рассказала студентам об истории создания и развития российской таможенной службы, структуре и функциях таможенных органов, а также об особенностях, перспективе и преимуществах службы в таможенных органах.

– Мы узнали много нового. Большим впечатлением было увидеть, как выглядят посылки на досмотровой рентгентелевизионной технике, а еще – как работают кинологи со служебными собаками, – поведал студент Федор Беликов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.