В Калининграде отпразднуют День водителя

В России у Дня водителя (Дня автомобилиста) нет конкретной даты празднования, его отмечают в последнее воскресенье второго месяца осени.

imageВ 2023 году День автомобилиста приходится на 29 октября. По случаю директор МКП “Калининград-ГорТранс” Владимир Фомин сообщил в Калининграде, что с начала 2023 года предприятие потратило 50 млн рублей на обновление техники. Закуплена новая автовышка, старая в строю – 36 лет, а вместо самодельной тележки для перевозки контактной сети, приобретена специализированная – новая. В этом году на предприятии ждут поставок ещё одной вышки, трактора и двух спецмашин со сваркой и генераторами на борту. В следующем году обновление парка вспомогательной техники завершится, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

– Я понимаю, что некоторые могут задать вопрос, что это за счёт тарифов? Нет. Это сумма, которую мы заработали в этом году “прочими доходами”: аренда “театрального трамвая”, например, есть аренда автобусов, заказные перевозки, аренда контактной сети, аренда помещений и зданий, платные услуги по проверке транспорта сторонним компаниям, предлагаем услуги по медосвидетельствованию при выходе на линию, подрядные работы по монтажу электропроводки и другие работы, – пояснил Владимир Фомин.

По его словам, ещё одно ноу-хау этого года на предприятии – электронные путевые листы, теперь не нужно тратить время на бумажную волокиту. И электронные медики, которых, во-первых, не обманешь, а во-вторых, пересменку теперь можно делать на любой конечной остановке, где стоит такой аппарат (например, троллейбусное кольцо на Флотской улице).

Что касается подвижного состава, то идёт и его планомерное обновление. В начале 2024 года в город приедут 33 новых ЛиАЗа, их выпустят на 32 и 36 маршруты, а чуть позже будет докуплено ещё 11 автобусов, которые планируют пустить на 33 маршрут.

На предприятии трудятся 1122 работника.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.