В Калининграде впервые провели областной чемпионат по спортивному программированию

imageВ Калининграде 28 октября впервые состоялись чемпионат и первенство Калининградской области по спортивному программированию.

В турнире по одному из новых видов спорта организованы участвовали представители 58 вузов. В финале очно и онлайн соревновались 50 участников в двух возрастных категориях.

Соревнования по игровому программированию подразумевают решение задач на время. Важно создать код, позволяющий правильно решить задачу и протестировать ее. Во время соревнований в школе №1 58 участники в возрасте до 17 и старше 18 лет выполнили девять заданий за пять часов, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 30 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Среди взрослых первым чемпионом в истории региона стал 42-летний Тимофей Тенебеков, а вторым и третьим — Елена Дудко и Игорь Рычков. Среди юношей до 18 лет лидировал 15-летний Тарас Давыденко, опередив 17-летних Арсения Ищенко и Павла Фадеева.

Ввиду открытого характера соревнований, а также отборочного турнира, 89 представителей из десяти регионов РФ играли очно и дистанционно. Следующие соревнования такого типа запланированы на май 2024 года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.