МСП региона привлек за счет средств нацпроекта 7,5 млрд рублей

В Калининградской области малый и средний бизнес привлек за счет средств президентского нацпроекта 7,5 миллиарда рублей

image
Фото: https://psihoman.ru/uploads/posts/2022-03/1646302624_5.jpg
Компании из сферы малого и среднего бизнеса, по данным на 19 октября, получили с начала 2023 года финансовую поддержку при помощи гарантий и поручительств участников Национальной гарантийной системы (НГС) на общую сумму 4,65 млрд рублей.

Финансирование привлекли 280 компаний региона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост количества получателей поддержки составил 8%, а объема – 30%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

В IV квартале 2023 года малый и средний бизнес, включая предпринимателей из Калининградской области, только благодаря механизму поручительств сможет привлечь не менее 70 млрд рублей. Соответствующие лимиты доведены до банков-партнеров.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.