В Калининградской области зафиксирован серьезный прирост вакансий в с/х

В Калининградской области серьезный прирост вакансий в сфере сельского хозяйства наблюдается в одном из специализированных интернет-сервисов последние шесть из девяти месяцев.

imageЗа прошлый месяц местные работодатели крайне активно искали работников этой сферы – рекордный прирост +71,8%, сравнительно с 2022 годом.

Прирост новых вакансий в сельхозе «за последний месяц» в Калининградской области составил 10,9%. За этот же период местные жители опубликовали или обновили 880 резюме в этой сфере, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

В данном случае уровень конкуренции за рабочие места в регионе достиг 4 человек на вакансию, что говорит о выраженном дефиците кадров и нехватке специалистов в отрасли. Комфортное значение для рынка 5-9 резюме на вакансию – в этом случае и работодателям есть, из кого выбирать, и соискатели не испытывают большой конкуренции за вакансии.

Средняя предлагаемая заработная плата в Калининградской области для специалистов сферы сельского хозяйства на данный момент составляет 48 500 рублей, что на 2 600 рублей больше, чем в прошлом месяце. При этом местные жители, ищущие работу в сельхозе, как правило, запрашивают зарплату не ниже 70 000 рублей. Аппетиты соискателей растут с каждый месяцем – в прошлом месяце они ожидали заработную плату в размере 64 500 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.