Прокуратура требует обеспечить права инвалида

В Калининградской области в городе Полесске прокуратура Полесского района по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению, поступившему на личном приеме облпрокурора Александра Авдеева, о нарушении прав местного жителя, относящегося к маломобильной категории граждан.

Установлено, что администрацией Полесского муниципального округа по результатам рассмотрения обращения супруги инвалида 2 группы не приняты меры по обследованию входа в многоквартирный дом с целью его дальнейшего переустройства.

Вместе с тем, конструкция лестницы и входной площадки не соответствует нормативным требованиям, при этом отсутствует пандус и тротуар, обеспечивающие беспрепятственный проход для маломобильных граждан.

В связи с этим прокуратурой района внесено представление в адрес врио главы администрации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры. В настоящее время проведено обследование входа и разработана проектно-сметная документация на его обустройство.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.