В полсотни детсадов Калининградской области выявлены нарушения

В Калининградской области с начала 2023 года Роспотребнадзором проверено 150 дошкольных организаций.

imageНарушения санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению безопасных условий образовательной деятельности, оказания услуг по воспитанию и обучению, уходу и присмотру за детьми установлены в 50 организациях.

Это несоблюдение правил мытья столовой и кухонной посуды, нарушение требований к хранению суточных проб приготовленной пищевой продукции, несоблюдение маркировки, режима текущей уборки помещений и другое, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 ноября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

По результатам плановых контрольно-надзорных мероприятий и профилактических визитов управлением Роспотребнадзора выданы предписания об устранении нарушений 50 организациям. В соответствии с действующим законодательством предписания одновременно направлены в адрес учредителей дошкольных организаций.

За неисполнение установленных требований на должностных и юридических лиц наложены штрафы на сумму 84 тысячи рублей.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области осуществляет федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за деятельностью 335 детских садов, воспитанниками которых являются 54360 детей от года до 7 лет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.