В Калининграде к большим срокам приговорили жестоких разбойников

В Калининграде осуждены двое жителей города, которые совершили разбойное нападение на обидчика своей знакомой и ограбили его, забрав пару очень дорогих часов.

В Калининграде к большим срокам приговорили жестоких разбойников

Судом установлено, что в марте 2023 года П. предложил С. совершить разбойное нападение на обидчика своей знакомой, который, со слов девушки, ранее избил ее. Реализуя задуманное, они вместе с ней приехали к дому потерпевшего на проспекте Победы: девушка, не осведомленная об их преступных намерениях, постучала во входную дверь квартиры, а когда дверь открыл хозяин жилища, то П. и С. напали на него, принявшись избивать его кулаками. Мужчина упал на пол, а подсудимые продолжили его избивать. В какой-то момент они похитили у потерпевшего наручные часы – одни за 150 тысяч рублей, а другие – за 300 тысяч рублей. После чего подозреваемые сбежали.

Кроме того, в феврале 2023 года П. в одном из магазинов города похитил продукты питания на сумму 1145 рублей.

В судебном заседании подсудимые вину признали частично, при этом П. утверждал, что не похищал часы потерпевшего, а только бил его. В свою очередь С. отрицал, что наносил мужчине удары, признался только в хищении имущества.

Приговором Центрального районного суда Калининграда П. отправится в колонию на 9 лет и 6 месяцев, а С. – на 8 лет. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.