В колонии строгого режима в Калининграде наладили пошив рабочих перчаток

В Калининграде в исправительной колонии строгого режима №9 на протяжении нескольких лет налажено производство рабочих хлопчатобумажных перчаток.

imageПроцесс изготовления заготовки осуществляется на специальных вязальных перчаточных автоматах.

Обметывание краев с прокладыванием резинки под швом, а также нанесение ПВХ покрытия осуществляется в полуавтоматическом режиме. Далее готовые перчатки упаковываются по 10 пар и сортируются по коробкам.

На участке трудоустроены 6 осужденных, изготавливающих в месяц более 40 000 перчаток. Выпуск осуществляется на оборудовании контрагента, размещенного на свободных производственных площадях исправительного учреждения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

Основными преимуществами открытия производства на территории исправительных учреждений для предпринимателей является отсутствие арендной платы, постоянное видеонаблюдение, квалифицированный и дисциплинированный персонал, возможность обучения осужденных для открытия новых видов производств, возможность организации труда в двухсменном режиме, а также строгий контроль за всеми этапами производства со стороны администрации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.