Калининградская область поделилась опытом переселения соотечественников

Калининградская область поделилась опытом реализации программы переселения соотечественников: круглый стол по этой теме состоялся в немецком городе Бонн. В онлайн-формате к обсуждению подключились руководители и сотрудники уполномоченных органов десяти субъектов страны, они выступили с презентациями своих регионов.

Калининградская область поделилась опытом переселения соотечественников

Заместитель министра социальной политики Калининградской области Виолетта Лёвина рассказала о реализации госпрограммы и нововведениях, принятых для удобства граждан: «Для упрощения переезда в регион соотечественников, постоянно проживающих на территориях недружественных государств, был исключен ряд требований. Например, наличие трудового стажа, опыта работы и образования. Соответствующие изменения внесены в региональную госпрограмму, продленную до 2030 года распоряжением Правительства РФ».

Замминистра также поделилась опытом проведения смс-опроса соотечественников, согласованных к участию в программе, но не воспользовавшихся предоставленной возможностью: «Люди задали около трехсот вопросов о ситуации, сложившейся в области в связи с новой геополитической реальностью, и получили развернутые ответы по мерам и возможностям, которые предлагает регион», ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­– пояснила Виолетта Лёвина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.