Завершён ремонт подводного кабеля связи «Балтика»

В Балтийском море полностью отремонтирована волоконно-оптическая линия связи «Балтика» от Кингисеппа Ленинградской области до Калининграда.

Повреждение кабеля зафиксировали 7 октября в экономической зоне Финляндии — в 28 километрах от поврежденного участка газопровода Balticconnector, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 ноября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в «Ростелекоме».

Как утверждает российская сторона, что на «Балтике» не повлияла на работу инфраструктуры связи, так как передача данных в это время происходила наземными маршрутами и по спутникам.

Ранее в Кремле заявили, что не обладают информацией о причинах повреждения российского кабеля связи.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.