Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Ребенок и право»

В Калининграде сегодня, 20 ноября 2023 года, подведены итоги областного конкурса детского творчества «Ребенок и право».

imageНа церемонии подведения итогов присутствовали не только участники – учащихся 1-11 классов школ из разных городов региона, но и их учителя, родители, братья и сестры.

Мероприятие ежегодно организует уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко.

В этом году на конкурс заявлено 200 работ. Творчество детей также оценивали представители организаций, поддержавших проект: Балтийского флота ВМФ Российской Федерации, военного комиссариата Калининградской области, Законодательного собрания региона и областного министерства по муниципальному развитию и внутренней политике.

Жюри конкурса определили победителей с индивидуальными работами в двух жанрах: «Рассказ (сказка)», «Аудиосказка» или «Мультфильм», «Видеоролик». Учитывался возраст каждого участника, поэтому выделены три категории: начальная школа, среднее звено и старшие классы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 ноября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко вручила награды победителям, занявшим первые три места в каждой номинации в своей возрастной категории.

«В этом году конкурс «Ребенок и право» проводится на тему «Право на жизнь, безопасность и государственную защиту», – рассказала Ирина Ткаченко. – Участники получают правовые знания. Когда они погружаются в эту тему, то начинают лучше понимать, какие права и способы защиты у них есть».

В формате творческой работы школьники рассуждали о своих гражданских правах, проблемах в реализации прав несовершеннолетних.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.