В Калининградской области отреставрируют объект культурного наследия

imageВ Калининградской области государственное автономное учреждение «Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на приспособление здания театра имени королевы Луизы, 1910 года постройки, в городе Советске под музейно-выставочный центр.

Театр королевы Луизы построен в Тильзите (ныне Советск) в 1910 году. После Великой Отечественной войны здание уцелело. В нем был размещен Калининградский областной колледж культуры и искусства. Летом 2019 года в историческом здании произошёл пожар. Фасад и фундамент практически не пострадали, но были повреждены внутренние перегородки и перекрытия левого крыла, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 ноября 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

По проекту реконструкции здание оборудуют в музейно-выставочный центр с залами для экспозиций, для конференций, также обустроят кафе на 100 мест, фондохранилище, административные помещения.

Застройщик – администрация Советского городского округа.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.