Алиханов не оставляет идеи введения "карты русского"

Алиханов не оставляет идеи введения "карты русского"

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов не оставляет идеи введения “карты русского” – для поддержки желающих приехать в Россию. По его словам, это было бы ещё одной меры поддержки бывших соотечественников из Прибалтики и Евросоюза. И уже в следующем году Калининград примет меры поддержки для таких людей.

Губернатор отметил, что механизм бесплатной электронной визы уже работал в регионе, и, главное, чем больше приедет людей, тем меньше они будут верить пропаганде за рубежом.

“И с удовольствием будем принимать этих людей и семьи этих людей у себя в регионе”, — подчеркнул губернатор, чьи слова с международного научно-экспертного форума “Примаковские чтения” приводит РИА Новости.

Алиханов отметил, что в Калининград поступает множество запросов от соотечественников из Германии и стран Прибалтики. Кроме того, благодаря электронным визам, многие получили возможность убедиться, что “Калининградская область — это не ощетинившаяся танками и “Искандерами” территория”, а место, где строятся филиалы Большого театра и Третьяковской галереи, а также имеется отличный стадион, и где заботятся о культурном наследии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.