На Калининградскую область пришлось более половины всего произведённого в СЗФО зерна

На Калининградскую область пришлось более половины всего произведённого в СЗФО зерна

На Калининградскую область пришлось более половины всего произведённого в СЗФО зерна — 648,6 тысячи тонн из 1,21 миллиона. При этом относительно данных за 1 ноября 2022 года, производство зерна в Калининградской области сократилось на 3,3%.

Небольшое снижение — в те же 3,3% — наблюдается и в части производства картофеля: в самом западном региона собрали урожай в 112 тысяч тонн. А вот производство овощей показало приличный рост в 10,1% — 69,1 тысячи тонн.

В Калининградской области на 4,6% сократилось производство скота и мяса птицы на убой в живом весе — до 97,2 тысячи тонн.

Интересно, что производство куриных яиц, которые в последнее время в регионе сильно подорожали, выросло сразу относительно октября 2022 года на 24,2% (из-за особенностей представления информации Росстат не сразу раскрывает точное количественное значение для некоторых регионов).

Производители молока в Калининградской области достигли новых высот: собрано 134,4 тысячи тонн молока, что на на 3,8% больше, чем к январю-октябрю 2022 года.

Соответствующие данные приводит Росстат.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.