«Алые паруса» прирастают корпусами и компетенциями

В Калининградской области в детском оздоровительном лагере “Алые паруса” завершаются работы по возведению корпусов в рамках федерального проекта.

imageИспользуются быстровозводимые конструкции для ускорения и оптимизации строительства. При этом с августа проведены работы по подготовке территории и благоустройству с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Установлена система видеонаблюдения, охранная сигнализация и система пожарной безопасности для обеспечения безопасности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 декабря 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Минобразования Калининградской области.

Работы осуществляются в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», который является частью государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Проект направлен на создание комфортных условий для отдыха и оздоровления детей, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Разработана и применяется дополнительная общеобразовательная программа туристско-краеведческой направленности для обогащения опыта и знаний детей.

Сотрудники лагеря прошли подготовку по программам повышения квалификации для создания инклюзивной и разнообразной образовательной среды для детей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.