В Калининграде к 11 годам приговорили приспешника украинских спецслужб

В Калининграде к 11 годам приговорили приспешника украинских спецслужб

Сотрудники УФСБ России по Калининградской области пресекли преступную деятельность гражданина РФ Андрея Гальчевского, который вступил в контакт с представителем Интернационального легиона территориальной обороны Украины. Калининградец пытался убыть на территорию Украины для участия в боевых действиях в рядах указанной организации.

Попытка фигуранта покинуть регион через КПП “Нестеров-железнодорожный” была пресечена. У фигуранта обнаружены и изъяты мобильные телефоны с переписками, свидетельствующими о его преступной деятельности. По данным УФСБ, обвиняемый разместил в социальной сети комментарий с призывом к воспрепятствованию законной деятельности военного комиссариата.

Фигурант уголовного дела признан виновным и приговорен к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обвиняемому также запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, на срок два года и с ограничением свободы на срок один год.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.