За год в 17 поселках региона появится высокоскоростной интернет: адреса

В Калининградской области в 2024 году высокоскоростной интернет появится еще в 17 поселках в рамках программы “Устранение цифрового неравенства” (УЦН 2.0).

imageПредварительный перечень населенных пунктов составлен на основе выбора жителей области, принявших участие в почтовом и онлайн голосовании на портале госуслуг.

В населенных пунктах с наибольшим количеством голосов проведены инструментальные проверки для измерения доступности услуг связи.

Базовые станции 4G будут установлены в различных поселках региона, что обеспечит доступ к мобильному интернету для 4,2 тысячи местных жителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 декабря 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в правительстве Калининградской области.

Программа “Устранение цифрового неравенства” предоставляет возможность обеспечить малочисленные поселки мобильным интернетом за счет федерального центра. Это позволит местным жителям получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, учиться и делать покупки онлайн.

В Калининградской области еще много населенных пунктов, в которых нет мобильного интернета, и жители призываются принять участие в голосовании летом 2024 года.

В этом году в Калининградской области по программе “Устранение цифрового неравенство” построили базовые станции 4G в 14 поселках, обеспечив качественной сотовой связью и высокоскоростным интернетом свыше трех тысяч человек.

Дословно

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.