Арест счетов и 7 га земли побудил калининградца погасить 100-тысячный долг

В Калининградской области меры принудительного взыскания побудили жителя Нестерова рассчитаться с долгами по налогам и штрафам. Мужчина задолжал более 100 тысяч рублей.

Арест счетов и 7 га земли побудил калининградца погасить 100-тысячный долг

Поскольку должник не исполнил требований в установленные сроки, его счета были арестованы. Однако на них не было денег. Поэтому судебные приставы продолжили применять меры принудительного взыскания и выяснили, что в собственности у должника есть земельный участок сельхозназначения площадью 7,6 га.

Приставы наложили арест на недвижимость и подготовили документы для проведения оценки. Также сотрудники службы разъяснили владельцу, что следующим шагом станет реализация имущества.

Чтобы не лишиться земли, калинингнрадец внёс всю сумму долга на один из арестованных счетов. Деньги были незамедлительно списаны и перечислены взыскателям. Далее денежные средства поступят в консолидированный бюджет государства. Также должнику пришлось оплатить исполнительский сбор в размере семи процентов от общей сумы задолженности. После этого все ограничения со счетов и имущества гражданина были сняты, сообщили в пресс-службе УФССП по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.