Региональный оператор по обращению с отходами может остаться без собственных полигонов ТКО

В Калининградской области региональный оператор по обращению с отходами может остаться без собственных полигонов ТКО.

Полигон Круглово закрыт для приема отходов, а судебное заседание по иску Росприроднадзора о выводе полигона из эксплуатации состоится 16 января.

image

На полигоне Круглово выявлено 25 экологических нарушений, включая превышение вместимости и работу без проектной документации.

Росприроднадзор подал иск о прекращении деятельности ГП Калининградской области «ЕСОО» по размещению отходов на объекте вблизи посёлка Барсуковка, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 27 декабря 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в МЭОО «Зелёный фронт».

Межрегиональная экологическая общественная организация «Зеленый фронт» напомнила надзорным ведомствам о нарушениях на полигоне Барсуковка и попросила провести проверку его деятельности. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения технологии захоронения отходов на полигоне Барсуковка, что может привести к пожарам.

ГП Калининградской области «ЕСОО» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Нарушение технологии захоронения отходов является основной причиной неприятных запахов и может привести к постоянным возгораниям и тлениям на полигонах. Такая деятельность может нанести непоправимый урон экологии района и здоровью местных жителей.

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.