Миронов предложил установить в магазинах полки с бесплатными продуктами

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 10 января 2024 года, в беседе с собкором ИА Rainbow предложил запустить проект “Социальная полка” для благотворительной передачи продуктов гражданам с низкими доходами.

imageПо словам политика, государство должно предоставить специальные налоговые послабления компаниям, участвующим в акции.

Проблема нерационального использования продовольствия с истекшим сроком годности актуальна для России. Больше трети всех продуктов в стране отправляется на свалку, что приводит к значительным потерям.

Раздача продуктов позволит прокормить около 30 млн человек, которые едва сводят концы с концами или не могут прокормить свою семью.

Партия “Справедливая Россия – За правду” предлагает обязать продуктовые магазины установить “социальные полки” для благотворительной передачи социально незащищенным категориям граждан.

Государство должно предоставить налоговые льготы компаниям, участвующим в этом благотворительном проекте.

Бесплатная раздача продуктов является более затратной из-за несовершенства налогового законодательства.

Партия предлагает повысить лимит на бесплатную раздачу продуктов до 5% и освободить компании от уплаты НДС со стоимости товаров, переданных на благотворительность.

Дословно

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.