Экс-полицейский и калининградец попались на взятке в 500 тысяч рублей

Прокуратура Калининградской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного и жителя Калининграда, обвиняемых в мошенничестве.

Речь идёт о бывшем оперуполномоченном из Гвардейска и 54-летнем жителе областного центра, проходящих по делу, возбуждённому по по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество. По версии следствия, в марте 2023 года сотрудник уголовного розыска и его знакомый убедили жителя Гвардейского района, что у них якобы имеются доказательства его причастности к совершению кражи стройматериалов и поджогу домов. Обвиняемые сообщили мужчине, что за 500 тысяч рублей они могут уничтожить доказательства по уголовному делу и не сообщать информацию третьим лицам.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности и причинения вреда другими лицами из мести, потерпевший согласился передать деньги, но затем обратился в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Как сообщает УМВД России по Калининградской области, в июле 2023 года сотрудник МО МВД России «Гвардейский» был уволен из органов внутренних дел.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.