Регион вошёл в топ лучших по информационному сопровождению Года педагога и наставника

В Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва прокомментировала собкору сетевой газеты Янтарный край итоги Года педагога и наставника, которым был объявлен 2023 год:

image– В ушедшем году область активно участвовала в программах, таких как «Спасибо, Учитель», «Педагогический диктант» и «Большая учительская неделя».

Более трех тысяч педагогов Калининградской области получили открытки от благодарных учеников.

Каждый пятый учитель региона принял участие в профессиональных проектах и конкурсах.

Более 500 человек стали участниками мероприятий и проектов за пределами области. Всего проведено 225 крупных мероприятий, в которых приняло участие более 24,4 тысячи человек. Мероприятия предоставили педагогам возможности для профессионального развития и обмена опытом.

Фестиваль «Земских учителей» стал значимым шагом в развитии педагогической общности.

В рамках Большой учительской недели прошел открытый разговор министра образования с обучающимися психолого-педагогических классов.

Калининградская область активно участвовала в профессиональных педагогических проектах и мероприятиях, включая участие во II региональном форуме классных руководителей и запуск проекта «Балтийский клуб менторов».

Особое внимание уделялось молодым педагогам, включая создание Балтийской лиги учителей-наставников и летнюю школу “Медиапространство в современной школе: от идеи к воплощению”.

Калининградская область отмечена в топе лучших регионов по информационной работе в рамках сопровождения Года педагога и наставника.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.