Калининградские семьи начали получать единое пособие в повышенном размере

imageВ России с января 2024 года на 7,5% вырос прожиточный минимум, влияющий на размер социальных выплат.

Отделение Социального фонда по Калининградской области повысило семьям размер единого пособия в беззаявительном порядке. Размер единого пособия для беременных женщин и детей рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума. В Калининградской области максимальный размер единого пособия составляет 15 439 рублей для беременных и 17 350 рублей для детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 января 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в отделении Социального фонда России по Калининградской области.

Большинство семей начнет получать повышенный размер пособия с 3 февраля. Детские пособия обычно приходят семьям в начале каждого месяца и платятся за предыдущий месяц. Право семьи на выплату единого пособия не пересматривается из-за повышения прожиточного минимума.

Единое пособие выплачивается родителям на 12 месяцев, после чего нужно подать новое заявление для продолжения получения средств.

Родители могут продлить выплату пособия за месяц до конца установленного периода. Это позволяет семьям получать финансовую поддержку непрерывно.

Если заявление на продление пособия подано в последнем месяце периода, пособие будет продлено без перерыва. Выплата пособия будет назначена с месяца обращения, даже если заявление подано позднее.

Социальный фонд проверяет доходы и имущество семьи при продлении пособия и первичном назначении для определения нуждаемости в социальной поддержке. Заявление на пособие можно подать на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе СФР.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Здравствуйте! Будьте добры,ответьте мне на такой вопрос:я получаю на своих детей это пособие по месту пребывания(я имею временную регистрацию,а муж и дети имеют постоянную регистрацию). Но через неделю я должна продлить эту регистрацию,т.к.она заканчивается. Мне надо будет заново сдавать док-ты на единое пособие,как только я продлю свою регистрацию на новый срок?

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.