В Калининграде открылся новый корпус школы №50 на 900 мест

В Калининграде сегодня, 17 января 2024 года, открылся новый корпус школы № 50, рассчитанный на 900 мест для учащихся 1-5 классов.

imageОткрытие нового здания позволит школе организовать обучение в одну смену и предоставит максимальные возможности для качественного образования.

Перевод учащихся 1-5 классов в новый корпус школы будет осуществляться поэтапно с 18 января по 12 февраля 2024 года.

В новом корпусе оборудованы 32 учебных кабинета, различные аудитории и помещения для занятий спортом и творчеством. На территории размещены сооружения физкультурно-спортивного направления для занятий различными видами спорта. Около образовательного учреждения организована большая парковка для безопасной посадки и высадки детей, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край правительстве  Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе церемонии открытия корпуса школы отметил, что постройка позволит решить проблему с местами для детей из прилегающих районов и что планируется ввести в эксплуатацию еще восемь школ по нацпроекту на 6 926 мест в Калининграде и других городах.

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.