Житель Холмогоровки избил участкового и отправится под суд

31-летний житель Зеленоградского района Калининградской области предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителю власти.

Житель Холмогоровки избил участкового и отправится под суд

Дело было возбуждено в отношении жителя поселка Холмогоровка, который в ночь на 30 октября 2023 года в дежурную часть ОМВД России «Зеленоградский» поступило сообщение о противоправных действиях жителя одного из домов по улице Цветочной. Для проверки указанного сообщения на место происшествия выехал участковый уполномоченный отдела полиции, который застал возле дома обвиняемого, пребывавшего в состоянии алкогольного опьянения.

Не желая подписывать объяснение, полученное у него сотрудником полиции, принялся выражаться грубой нецензурной бранью. В ответ на законное требование представителя власти прекратить нарушать общественный порядок и проследовать в отдел полиции для составления административного материала, обвиняемый толкнул полицейского обеими руками в грудь, после чего нанес ему не менее 5 ударов кулаками по лицу и телу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«За преступление, в совершении которого обвиняется житель Зеленоградского района, ему может грозить наказание вплоть до 10 лет лишения свободы», – отметил руководитель Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области Кирилл Ревенко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.